10 НЕВЕРОЯТНЫХ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МИР

Технология развивается с головокружительной скоростью. Продукты и возможности, выходящие за рамки самых смелых мечтаний новаторов всего лишь десять лет назад, сегодня стали обычным явлением, и скорость развития технологий, по-видимому, только экспоненциально возрастает.
За последние несколько лет технические достижения значительно повлияли на деловую и потребительскую сферы, от 3D-принтеров до автомобилей с автоматическим управлением. Десять членов Технологического совета Forbes поделились тем, что они считают самым впечатляющим технологическим достижением за последние пять лет.

1. Самоходные транспортные средства

Большую часть своей жизни я был автолюбителем, а последние несколько лет были захватывающим временем для пересечения технологий и личного транспорта. Лично испытав на своем автомобиле самостоятельную езду на автомобиле «Тесла» вместе с функциями предотвращения аварий, я был бы упущен, если бы не оценил незначительные и важные достижения в области искусственного интеллекта в автомобильной промышленности. — Тим Малиил, AlertBoot.

2. Технология голосового интерфейса

Распознавание голоса меняет пользовательский опыт и то, как мы работаем в повседневной жизни. Например, я использую Google Home каждый час бодрствования. Вот что может сделать мощь нового и радикального изменения в пользовательском интерфейсе и пользовательском опыте, чтобы помочь пользователям выполнять самые простые задачи. -Tyler Shields, Сигнальные науки.

3. Блокчейн

Блокчейн — это технология, лежащая в основе Биткойна. С момента запуска Биткойна в 2009 году никто не смог его подделать. Это показывает надежность технологии Blockchain. Блокчейн предоставляет сеть, которая позволяет различным заинтересованным сторонам осуществлять операции с доверием, безопасностью и анонимностью. Это единственный источник правды. -Рави Чамрия, Biz2Credit.

4. 3-D принтеры

Меня больше всего поразил рост числа пользователей 3-D принтеров. Мы перешли от сложных, дорогостоящих промышленных устройств специального назначения к недорогим настольным компьютерам общего назначения, которые может использовать каждый. Возможность разрабатывать и изготавливать детали в вашем собственном доме / магазине раскрепощает и порождает возрождение движения «сделай сам», поощряя молодых тех, кто надеется, продолжить карьеру в STEM. Крис Кирби, Voices.com.

5. Микросервисные архитектуры

Микросервисные архитектуры, основанные на контейнерных технологиях, кардинально изменили жизненный цикл приложения. Вместо того, чтобы тратить месяцы или годы на создание монолитных приложений, разработчики теперь могут быстро создавать их с использованием контейнеров для создания управляемых микросервисов и развертывания их в частных и общедоступных облаках. Это значительно улучшает скорость развертывания приложений и поддержки опций инфраструктуры. — Ранга Раджагопалан, Ави Сети.

6. Инфраструктура как услуга (IaaS)

Поразительно учитывать широту, глубину, низкую стоимость и доступность инструментов «инфраструктура как услуга». Экспертиза инфраструктуры и масштабируемость стали предметами потребления, а не дифференциаторами, способствуя тем самым конкуренции и созданию более качественных продуктов и услуг. — Аарон Ранкин, Sprout Social.

7. Инструменты Big Database

Некоторые впечатляющие технологии — базы данных NoSQL и модель MapReduce, которые широко используются в больших данных. NoSQL решает проблему хранения гигантских объемов данных. MapReduce предоставляет алгоритм для его эффективного анализа. Крупные компании используют эти технологии для хранения и анализа большого количества данных и используют их для точного нацеливания на пользователей, машинного обучения, оптического распознавания и многого другого. — Ивайло Николов, SiteGround.

8. Искусственный интеллект

От облегчения извлечения семантических данных в устаревших цифровых активах до облегчения взаимодействия с заказчиками с помощью более точной информации, искусственный интеллект — это самая большая революция в технологии за последние пять лет. Мы сидели на огромных запасах данных за последние несколько лет. ИИ будет управлять тем, как мы потребляем, изучаем и используем эти данные. — Питер Шанкар, Миссия Капитал.

9. Машинное управление

Хотя машинное управление существует уже много лет, только за последние пять лет оно стало доступным и демократизированным для всех. ML полностью меняет способ обработки и понимания данных: от автомобилей с автоматическим управлением до систем рекомендаций, интеллектуальных инструментов диагностики и консультантов для обработки естественных языков. — Пауло Маркес, Фидзай.

10. RFID метки

Я большой сторонник RFID-меток (радиочастотной идентификации), которые хранят информацию и передают ее ближайшему читателю через радиочастотные электромагнитные поля. Для этого есть множество применений практически во всех отраслях, от морского бурения до розничной торговли. — Джефф Белл, LegalShield.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *