ОНЛАЙН ПРОФЕССИИ, КОТОРЫМИ МОЖНО ОВЛАДЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Вместе с развитием технологий увеличивается и количество профессий. Современное высшее образование попросту не успевает с изменениями рынка труда. Например, вряд ли найдётся вуз, который готовит специалистов в отрасли блокчейна, или хотя бы просто добавил подобный спецкурс в программу. Потому, приходиться осваивать навыки самостоятельно, используя онлайн-курсы.

Например, чтобы освоить компьютерные программы, необходимые в работе любого дизайнера, необязательно посещать соответствующие курсы. Изучить все функции тех же Corel Draw, InDesign или PRO100 можно в Интернете. Новичок в деле дизайна интерьера или web-дизайна сможет найти подробные, пошаговые инструкции по использованию данных программ на специальных сайтах. А на форумах, посвященных дизайну, есть возможность пообщаться с более опытными специалистами и спросить их совета. То же самое относится к таким профессиям, как верстальщик, HTML-верстальщик, веб-программист, контент-менеджер, администратор сайта и т.д. Но стоит понимать, что обладать кое-какими начальными знаниями и умениями в данных областях всё же необходимо: нужно хорошо владеть компьютером, иметь художественный вкус и способности.

Специалист за контролем качества программного обеспечения. По-простому эту профессию обычно называют «тестировщик». Это самый короткий путь в мир IT, куда стремятся многие. К тому же, сейчас удачное время для освоения данного направления. За достаточно короткий срок можно освоить профессию, которая принесет вам $55-60 тысяч в год со старта.

Повторю, что в интернете вы можете найти невероятное количество бесплатных курсов, вебинаров, которые дадут вам базу тех или иных профессий.

SMM, маркетологи, копирайтеры могут освоить профессию уже за несколько месяцев. На начальных стадиях можно уже работать бесплатно, нарабатывая навыки и опыт. Собрав хорошее портфолио, гарантирует вам брать с клиентов оплату за ваши услуги.

Теория, несомненно, важна. Но без практики вы не сможете стать полноценным специалистом. Понять тонкости того или иного ремесла, несомненно, лучше в процессе работы. Пусть методом проб и ошибок, но изучение профессию опытным путем будет быстрее. Поэтому, если вы решили освоить какую-либо профессию самостоятельно, не упускайте возможности понаблюдать за работой уже состоявшегося профессионала и попрактиковаться самому. Это можно сделать, например, устроившись в какую-либо компанию в качестве стажера, помощника или младшего сотрудника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *