МОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ С ТЕЛЕФОНА?

Многих интересует вопрос о том, можно ли работать не используя компьютер или планшет?

Можно!
На сегодняшний день телефоны настолько усовершенствованы, что использование данных гаджетов может заменить ноутбук или же компьютер. По сути, это очень удобно, так как телефон хорошо держит зарядку, очень портабельный и удобен в использовании. Единственным неудобным моментом может оказаться использование клавиатуры. В этом случае, на помощь можно подключить переносную Bluetooth и даже проекционную клавиатуры.

С телефона прекрасно можно отправлять голосовые и видео сообщения, что не мешает нам оставаться на связи с друзьями и коллегами. Некоторые процессы можно контролировать только с компьютера. В таком случае, используйте приложение TeamViewer — оно открывает удаленный доступ к вашему компьютеру прямо с телефона, есть версии и на Android, и на iOS.

На сегодняшний день существует множество полезных приложений, с помощью которых становится проще организовать работу с документами. Например, я пользуюсь приложениями компании Google. Google Docs — это приложение позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями. Приложение поддерживает совместное редактирование, комментарии, работу в автономном режиме и автоматическое сохранение. Google sheets — приложение, где легко можно построить таблицы, вести учеты, мне чем-то напоминает программу excel. У Microsoft, конечно же тоже есть свои продукты, пока ещё не проверяла.

Конечно, не всю работу можно решить с помощью смартфонов. Так или иначе, если вы все-таки полагаете, что для работы вам будет достаточно смартфона, то:

  1. Вам нужно будет приобрести качественный аккумулятор;
  2. Выберите удобный способ набора текста: bluetooth-клавиатура, клавиатура-проекция или голосовой ввод;
  3. Скачайте приложения для поиска доступных Wi-Fi точек;
  4. Организуйте удаленный доступ к компьютеру;
  5. Установите приложения, которые упростят вам работу в смартфоне.

В нашем поколении многие люди познакомились с интернетом благодаря смартфонам, потому что это удобно, портабельно и привычно. Поэтому многие маркетинговые компании разрабатывают все больше мобильных приложений, составляют контент план для смартфонов удобный для пользователей.

Работы много, поэтому дерзайте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *