ПОЧЕМУ РАБОТОДАТЕЛИ ПРЕДПОЧИТАЮТ СОТРУДНИКОВ БЕЗ ОПЫТА?

Сегодня для того, чтоб найти работу без опыта не нужно бояться и ждать лучшего момента, так как на самом деле работодатели предпочитают сотрудников без опыта.

Почему?

  • Потому что мир технологий для русскоязычных сегодня в новинку не только некоторым работникам, но и работодателям.

Поэтому большинству из них комфортно работать с новичками.

  • Потому что новичок в первую очередь будет дешевле опытного сотрудника, возможно новичок даже предложит себя бесплатно на некоторый период для того, чтоб наработать опыт. В таком случае работодатель не боится потерять деньги нанимая себе неопытного сотрудника.
  • Для того, чтоб не чувствовать себя отсталым. Некоторым работодателям не хочется чувствовать себя не опытнее сотрудников и хотят видеть рядом с собой такого же новичка.
  • Сегодня многие работодатели просят ответить на составленные анкеты, где каждый укажет требования, на которые ответит тот или иной сотрудник. Возможно владея теми или иными качествами вы окажетесь именно тем идеальным сотрудником, которого так ждали работодатели.
  • Новички являются отличными энтузиастами, им не требуется дополнительная мотивация, для того, чтоб работать не покладая рук.

Поэтому они готовы взять на себя даже больше обязанностей, чем того требует работодатель, тем самым зарабатывая для себя опыт и хорошие рекомендации, которые в будущем помогут тому или иному специалисту зарекомендовать себя на рынке труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *