ДИРЕКТОЛОГ

Директолог – это специалист, который настраивает и ведет рекламные кампании в системе Яндекс.Директ. Он должен грамотно подобрать фразы, по которым будут показаны объявления, составить рекламные объявления, подобрать картинки, настроить важные параметры.

Помимо настройки, директологи занимаются ведением и оптимизацией контекстной рекламы. Например, проводят анализ кампании для снижения стоимости переходов, стоимости привлечения одного клиента и других параметров.

Профессия директолога востребована и, как правило, хорошо оплачивается.

Настройка кампании в Яндекс Директ у частного специалиста стоит от 3 до 15 тыс. руб.

Ведение рекламной кампании – примерно столько же. Работая с 6-8 клиентами, частный специалист может получать от 30 до 50-70 тыс. руб. в месяц плюс дополнительный доход от настройки новых кампаний.

Многие директологи создают свои сайты и работают с клиентами по принципу оплаты % от продаж. В этом случае заработок директолога зависит от его умений и квалификации и может существенно превышать сумму, указанную выше.

Как стать директологом?

1. Необходимо изучить документацию Яндекс Директ. Она даст базовые представления о работе системы.

2. Посмотрите обучающие ролики, которые выкладывает Яндекс о настройке контекстной рекламы.

3. Для профессиональной работы с Директом желательно пройти специальные курсы, например, курс специалиста по контекстной рекламе в школе Нетология. Это позволит Вам получить не только знания, но и опыт настройки учебных кампаний и обратную связь от практикующих специалистов.

Где искать работу?

Вы можете устроиться на работу в агентство контекстной рекламы или начать карьеру фрилансера, т.е. работать с клиентами напрямую. Найти заказы на настройку рекламы можно на биржах фриланса.

Большое количество вакансий вы сможете найти в моем телеграм канале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *