ВЕРСТАЛЬЩИК САЙТОВ

Каждую минуту в интернете появляются сотни новых сайтов, одностраничников и landingpages (посадочных страниц). Кто участвует в создании всех этих сайтов? В первую очередь, специалисты по верстке.

Давайте разберемся, кто такой специалист по верстке, как получить эту профессию и почему верстальщики так востребованы.

Все сайты на самом деле представляют собой код — специальный набор символов. Браузеры “читают” этот код, а нам показывают сайты в том виде, в каком мы привыкли их видеть.

Преобразование сайта в этот код и называется версткой.

Говоря простыми словами, специалист по верстке может делать сайты.

Он не дизайнер и не программист — он не рисует дизайн для сайта и не занимается программированием. Верстальщик берет готовый макет и материалы к сайту и преобразует их в специальный текстовый код, который браузеры смогут “прочитать” и показать посетителю уже в виде интернет-страницы.

Таким образом верстальщик может сверстать одностраничник, landingpage, многостраничный сайт или отдельные элементы (кнопки, формы заказа, виджеты), которые можно внести в уже готовый сайт.

Верстке (написанию кодов) можно научиться в ВУЗе, на курсах или самостоятельно. Но интернет-технологии всё больше упрощают нашу жизнь, и уже есть программы, которые сами преобразуют будущий сайт в код. Речь идет о программе Muse от компании Adobe.

Для того, чтобы изучить эту программу и стать специалистом по верстке, вам не нужно владеть специальными техническими знаниями. Достаточно быть уверенным пользователем компьютера.

Верстальщик — востребованная и высокооплачиваемая профессия.

Есть множество бесплатных тренингов, где обычнее всего вы попадаете в группы таких же как и вы , клиентов , для которых сразу можете предложить свои услуги, получить практику, рекомендации и потом смело предлагать себя на рынке.

Если вы понимаете, что вы 0, то не переживайте, на консультации я предлагаю всю информацию, которая позволит вам чувствовать себя комфортно с незнакомыми вам терминами!

ССЫЛКА для записи на мою консультацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *