ФОКУС

Фокус — не волшебство в нашем случае.

Хочу сегодня поделиться с вами тем, что помогает мне фокусироваться на задачах, которые я пообещала себе выполнить.

Скажу сразу, мне не всегда удаётся сфокусироваться на своих задачах, домашние заботы, дети, интернет отвлекают. Но одно я поняла для себя наверняка, если я читаю этот чек лист, то обязательно собираюсь с мыслями и фокусирую внимание на тех, задачах, которые мне предстоит выполнить.

  • Сверхзадачи.

Вы должны четко определить для себя ту часть задач, которые разумно можете выполнить.

  • Сон.

Сон должен быть непрерывным в течении 8 часов. Не меньше. Здоровый сон помогает нашему организму восстановиться и дать силы на то, чтобы легко фокусироваться.

  • Питание.

Обязательно должен быть хорошо подобранный рацион, где есть все необходимые витамины и минералы.

  • Гормоны.

Здоровый гормональный фон благоприятно влияет на нашу нервную систему, тем самым не мешает нам сфокусироваться на наших задачах. Не принимайте важные решения в опасные дни нашего цикла.

  • Чистые помыслы.

Уберите всех своих тараканов и взгляните на мир под другим углом. Ведь красота в глазах смотрящего.

Если мы видим только серость и грязь, то нужно протереть очки, через которые мы смотрим. И тогда ничего не отвлечёт вас от ваших задач и целей.

  • Планируйте.

Как бы не были сегодня модными слова о прокрастинации. Мы можем привыкнуть записывать и планировать. Читать список утром, записывать перед сном.

Главное загасится целью. А если не получается, то значит нет мотивации. Если нет мотивации, то нужно задать себе правильные вопросы.

Вот и все дорогие друзья. Уверена, что не открыла не для кого ничего нового, но порой мы забываем о таких элементарных вещах, отвлекаемся и затягивает трясина, где лень и отмазки работают во всю мощь.

Запомните, наш мозг ленив и не хочет, чтоб мы работали. Но на то мы и люди, чтоб брать контроль над разумом, расти и добиваться новых целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *