МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ

Менеджер по продажам в инфобизнесе.

Почему эта профессия так востребована именно сейчас?

Только на территории России уже открылось более 10000 онлайн-школ на абсолютно разные тематики и все они нуждаются в менеджерах по продажам.

Чаще всего менеджеры продают онлайн-курсы по телефону и по переписке в мессенджерах. Они общаются с клиентами после бесплатных вебинаров или онлайн- марафонов. Преимущество этой профессии по сравнению с работой в колл-центре в том, что чаще всего клиенты заинтересованы в покупке «тёплые клиенты». Также чаще всего для работы предоставляются скрипты общения по телефону и в мессенджерах, что очень облегчает первые рабочие дни.

Менеджеры используют онлайн-телефонию и работают в СРМ системах. Самые распространённые: АМО СРМ, ГетКурс, Битрикс 24 и другие.

Чаще всего продаются краткосрочные обучающие курсы (1 месяц). Стоимость таких курсов от 7 до 70 тысяч рублей. Менеджер получает оклад (10-15 тысяч рублей) и процент от продаж (от 5 до 10%). Средний заработок менеджера по продажам в онлайн-школах 20000-30000 тысяч рублей.

Самые популярные онлайн-школы на данный момент: психология, финансовая грамотность, обучение профессиям: дизайнера, стилиста, спортивные курсы, кулинарные курсы, творческие курсы. Есть даже такие необычные: курс «Как отрастить волосы» или «Как написать и издать книгу»

Поэтому данная работа будет интересна тем, кто сам хочет научиться чему то новому, ведь менеджерам чаще всего дают или большие скидки или даже предлагают бесплатное обучение в онлайн-школе.

Чаще всего у менеджера по продажам в инфобизнесе свободный график и определённый план по обзвону клиентов на день. Обзванивать или переписываться в мессенджерах можно в любое рабочее время, поэтому на эту должность довольно часто устраиваются молодые мамы, которые могут уделять 4-6 часов в день работе.

Вакансии в данной сфере вы легко найдете в моем телеграм канале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *