ИНТЕГРАТОР ОНЛАЙН ШКОЛЫ

Продюсер, помощник или интегратор.

Кого нанять и как не ошибиться с выбором.

Эксперты, которые только начинают свой онлайн-бизнес, часто теряются в море информации и не знают, кого им взять на работу или с кем сотрудничать.

Из одних источников им говорят, что надо искать продюсера, из других-помощника, из третьих — интегратора.

В итоге предприниматели не понимают, кто им в действительности нужен и как рассчитывать материальные и временные ресурсы, с какого момента и что делегировать, как подбирать людей в команду и т.д.

Давайте всё разложим по полочкам.

1.Продюсеры

Если вы только начинаете свой путь, не знаете куда двигаться, как продвигать свой продукт, не умеете строить воронки и мало понимаете в инфобизнесе, но готовы делить прибыль от 50% до 80% с продюсером и полностью финансировать затраты на продвижение, тогда выбирайте этот вариант.

  • В чём плюсы: обычно у продюсера уже есть своя команда из маркетологов, таргетологов, технических специалистов и т.д и имеет опыт в продвижении онлайн-школ
  • В чём минусы: если вы строите школу не под собственным брендом, будьте готовы к тому, что однажды вы останетесь не у дел. То есть вас заменят на другого эксперта, а весь контент, разработанный вами, останется в школе у продюсера.

Такие случаи не редкость, но играть вам придётся по чужим правилам.

2.Помощники

Если вы неплохо разбираетесь в процессах, но зависли над выполнением рутинных задач, не двигаетесь дальше и не можете сфокусировать своё внимание на основном — своём продукте, но готовы делегировать, понимаете, как правильно ставить задачи, работать в команде, то это ваш вариант.

Чего не стоит ожидать от помощника:

  • полного погружения в ваш бизнес;
  • разработки стратегии продвижения;
  • построения воронки продаж;
  • разработки e-mail воронки;
  • упаковки вашего продукта;
  • идей и предложений по автоматизации процессов, воронок и т.д.

Помощник будет выполнять чётко определённые задачи, в зависимости от своих компетенций.

Например, сверстает презентацию по разработанной вами структуре с уже готовым текстом, но может подобрать картинки и оформить, или оформит публикации в соц. сетях, но контент-план и график постов.

Ежедневно идёт рассылка удаленных вакансий на моем канале телеграм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *