РАЗРАБОТЧИК МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

РАЗРАБОТЧИК МП — это специалист, разрабатывающий программные приложения для различных мобильных устройств: планшетов, смартфонов. Профессия на данный момент самая модная, перспективная и востребованная. Ведь именно в сфере мобильной разработки появились такие интересные новинки как  голосовой и жестовый интерфейс.

На рынке вакансий — острый дефицит специалистов этого профиля. И в дальнейшем ситуация будет только усугубляться, так как современный мир уже невозможно представить без мобильных устройств, которыми пользуется не только продвинутая молодёжь, но и все слои населения. Всё большее количество людей выходит в интернет с мобильных устройств. Российский рынок мобильных устройств является самым быстрорастущим. Человек будущего не хочет быть привязанным к офису с его тяжеловесной компьютерной техникой, когда есть реальная возможность решать любые вопросы с помощью мобильных устройств буквально на ходу.

Плюсы и минусы профессии:

+

  • Высокооплачиваемая, востребованная профессия.
  • Чёткость стандартов и гайдлайнов значительно облегчают дизайнерскую часть работы мобильного разработчика. Гайдлайн — это подробные описания элементов в мобильных приложениях, причём для каждой платформы они свои.
  • Вложение ресурсов для мобильной разработки невелико.
  • Политика компаний, выпускающих мобильные устройства, не даёт возможности разработчику быстро вносить поправки в приложение, так как любое действие проверяют работники компании. Так, в Apple идёт проверка любого обновления в течение недели.
  • Придирчивость пользователей к дизайну и функционалу приложений доставляет много неприятных моментов.

Работа разработчика варьируется от 4€ за час до 500€

На моём телеграмм канале вы можете найти вакансии по данной специальности.

Не упустите шанс и начните учиться на эту интересную и увлекательную специальность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *