СПЕЦИАЛИСТ ПО КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЕ

Контекстная реклама — интересная и многогранная сфера, где можно применять и аналитические способности, и креатив.

Специалист по контекстной рекламе — это тот, кто отвечает за планирование, запуск и оптимизацию кампаний контекстной рекламы.

Работники данной сферы при помощи различных программ и сервисов создают рекламу и проводят целые рекламные кампании в сети.

Специалисты по КР не только влияют на то, что пользователи увидят в поиске, — они помогают бизнесу привлекать новых клиентов и возвращать старых.

Хорошие специалисты помогают клиентам обнаружить и исправить проблемы, а значит — делают этот мир немного лучше.

Чаще всего под названием данной интернет-профессии имеются в виду специалисты по Яндекс Директ и GoogleAdWords.

Наверняка вы уже замечали, что после определенного времени, проведенного в интернете, на различных сайтах начинает появляться привлекательная реклама именно с теми предложениями, которые вы недавно искали.

Это и есть та самая контекстная реклама, созданием и настройкой которой занимаются эти работники.

Средний заработок таких специалистов варьируется от 500–1200$ за месяц работы.

Среди схожих онлайн-профессий стоит отметить вакансию менеджера по продажам (делает все для реализации товара, обзвон клиентов), менеджера по интернет-рекламе (управление и координирование целой команды рекламных специалистов, запуск рекламной кампании и оценка ее эффективности).

Обучение и трудоустройство: Контекстная реклама в Яндекс.Директ и GoogleAds, Специалист по таргетированной рекламе и другие курсы можно найти бесплатно.

Работа для специалистов по рекламе: Work-Zilla, WebLancer, FL и на моем канале в телеграм .Также стоит обратить внимание на бесплатные лекции для новичков от сервиса eLama.ru. У них хорошо структурированы основы контекстной рекламы, есть вопросы для самопроверки и ответы на них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *