ЮТЮБ БЛОГЕР

О прекрасный новый мир! Если раньше, чтобы стать знаменитым нужно было поднапрячься — посетить десятки кастингов, рассылать свои демо, то сейчас достаточно подключиться к интернету.
И самая короткая дорога к славе — YouTube.
Чтобы снимать ролики на YouTube, необязательно петь как Рианна или танцевать как Майкл Джексон.
Достаточно уметь делать что-то классно. Например, стильно одеваться или быть харизматичным рассказчиком. Но талантливым ребятам часто кажется, что уже все кому не лень пришли на YouTube и он «не резиновый». Есть ли шанс как-то выделиться, запомниться и занять свою нишу?
Профессия YouTube-блогер — профессия ли?
Аудитория YouTube — больше 1 млрд пользователей (⅓ всего интернета). Т.е, площадка идеально подходит для того, чтобы быть замеченным. Хотя изначально сайт появился, чтобы пользователи загружали, хранили и делились своими видео. Кто же мог подумать, что YouTube станет крупнейшим работодателем! Так что да, YouTube-блогер — это профессия и даже хорошо оплачиваемая.


Мечта: сколько зарабатывают блогеры?
А теперь цифры. Стоимость одного рекламного видео у топового блогера колеблется от 150 тысяч до 1 млн рублей.
За 1млн просмотров блогер примерно получает 1000 долларов, можете взять колькуляторы и оценить заработок любимого блогера!


На чем же зарабатывает блогер?
Как только на канале появляется аудитория, вместе с ней появляется заработок.
Вот некоторые варианты:
🌀Контекстная реклама — те самые ролики, которые прерывают просмотр любимого канала. Он может устанавливаться как самим каналом, так и сайтом, когда на канале достигается определенное количество просмотров.
🌀Партнерка — подходят каналам с определенной тематикой. Так, мамам, которые снимают видео для детей, регулярно присылают детские игрушки, а также предлагают рассказать о них за деньги.
🌀Пиар других блогеров — чтобы новичкам найти свою аудиторию на старте, они заказывают рекламу у более опытных коллег.
Со стороны кажется, что это проще простого — сидеть дома, записывать видео на камеру и рассказывать то, о чем тебе интересно.

Как видите, YouTube-блогер сейчас — это полноценная профессия, куда надо вкладываться, тратиться и работать над собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *