СЦЕНАРИСТ

Многие скорее всего мечтали в детстве написать сценарий к захватывающему блокбастеру!

Мечтали создать своих героев, которые очутившись на другой планете встречались бы с невиданными растениями и животными, которые потом бы попадали в увлекательные приключения!

Видимо это мои фантазии 😁, давайте к делу!

Удалённый сценарист — это специалист, который составляет сценарий будь то фильм, презентация, видео курсы, игровой проект, текст, анимационные видео и другое для заказчика!

Профессиональные сценаристы чаще работают по заказу, напрямую сотрудничая с режиссером, продюсером или экспертом.

Задача сценариста — придумать оригинальный сюжет, подробно описать героев, их характер, внутренние страхи, переживания и предрасположенности.

Готовый сценарий представляет книгу с описанием каждой сцены, расположением героев, их диалоги, комментарии автора.

Сценарист должен обладать:
✅ терпеливостью;
✅ творческими и литературными способностями;
✅ любовью к чтению;
✅ способностью «закрутить» сюжет.

Работа сценариста, как и писателя, заключается в постоянном поиске новых героев. Идеи невозможно всегда брать из головы. Поэтому при общении со сценаристами будьте осторожны, возможно именно ваш типаж ляжет в основу нового шедевра.

Чтобы стать сценаристом, необходимо учиться в университете театрального или кинематографического искусства по специальности «Сценарное дело». Для улучшения навыков, специалисты проходят дополнительное обучение в школах или на курсах.

На некоторых форумах сценаристы могут найти заказчиков и предложить им свои услуги за гонорар, но в таком случае специалисту необходимо уже иметь своё портфолио или же блог, где он умело и интересно управляет информацией и где наглядно можно разглядеть талант сценариста!

В онлайн образовании или же для ютюб блогеров часто требуются сценаристы для написания идеального сценария учитывая особенности целевой аудитории!

Если же у вас бурлит фантазия и вы понимаете, что могли бы быть полезны в этой сфере, то дерзайте, учитесь, становитесь лучшими специалистами! Все в наших руках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *