Вам доступна информация, но не вся

Сеть интернет даёт безграничные возможности для любого пользователя. Но страны некоторых государств ставят ограничения на сайты и браузеры по разным причинам.

Поделюсь с вами какие страны ограничивают доступ к сайтам и что можно с этим сделать.

🌍 В 2009 году в Китае, Пакистане блокировали не только Youtube, Facebook и Twitter, но и хостинг изображений Flickr и даже сервисы такого гиганта, как Google.

🌍 В Турции соцсети блокировались в 2014 году во время массовых протестов против действующего президента Реджепа Эрдогана. Под запрет попали не только многострадальные Facebook, Twitter и Youtube, но и Instagram c WhatsApp.
Booking до сих пор не открывается на территории Турции, Википедия открывается только wikizero и многие другие сервисы тоже…

🌎 В Египте, в 2011 г. просто на 24 часа отключили интернет по распоряжению президента в связи с началом событий «Арабской весны»

🌎 В Северной Корее своя атмосфера: у большинства населения здесь просто нет компьютеров, хотя и имеется разработанный по заветам президента поисковик (локальная сеть) «Кванмен». В тоже время руководство страны не поленилось запретить Facebook, Twitter и Youtube и здесь.

🌎 В Украине 17 мая вступил в силу указ о блокировании российских соцсетей Вконтакте и Одноклассники, поисковика Яндекс и почтового сервиса Mail.ru.
Ряд украинских мобильных операторов и провайдеров уже начали блокировать российские ресурсы. Под него попали и различные системы онлайн оплаты😱.

🌎 В России запрещены такие сервисы как LinkedIn, Spotify, Телеграм.
Также некоторые системы оплаты, иностранные сайты, биржи, журналы и многое другое. Ещё бытует мнение, что Россия вскоре закроет иностранный рынок и позволит разработчикам только российские системы софта.

И что делать в случае того, если в вашей стране заблокирована информация?

Пользоваться сервисами VPN (виртуальная частная сеть), при пользовании которой вы можете заходить в сеть под чужим протоколом. Подробнее можете узнать у гугла😉!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *