Продажи в инстаграм

Инстаграм, по моему мнению, одна из лучших платформ для продажи товара.

Клиент видит, читает комментарии, доверяет и покупает. Что может быть лучше?

По статистике Инстаграм одна из лидирующих площадок, которая зарабатывает триллионы долларов на рекламе и какие цифры гуляют между блогерами вообще страшно представить.🤩

Итак, какие шаги нужно сделать для того, чтоб создать кликабельную ссылку на фото в Инстаграм:

1⃣ В первую очередь у вас должен быть товар👍🏻

2️⃣ Должен быть e-commerce сайт, где расположены ваши товары. Это может быть любая платформа как Ecwid, Etsy, Shopify и другие.

3️⃣ Убедитесь, что у вас есть вкладка «Магазин» на Фейсбук-странице и она заполнена товарами. Если нет, создайте её. Если у вас магазин на Эквиде, включите автоматическую выгрузку товаров в Фейсбук.

4️⃣ Привяжите каталог товаров в Фейсбуке к бизнес-аккаунту в Инстаграме. В настройках Фейсбук-страницы перейдите на вкладку «Instagram» и введите логин и пароль.

5️⃣ Дальше ваш аккаунт должен пройти проверку на соответствие всем правилам Фейсбука. Проверка занимает от нескольких дней до нескольких недель. Если всё в порядке, в вашем Инстаграм-аккаунте появится новая возможность отмечать товары в постах.

6️⃣ Отметьте товар на фото. Выберите фотографию, коснитесь на ней нужного товара, нажмите «Отметить продукты» и выберите нужный товар из предложенного списка (это все товары из вашего каталога в Фейсбуке). Готово!

Помню продавала через Инстаграм эксклюзивные шелковые платки. В итоге распродала все и производство закрылось😂.

Пока не нашла интересный товар, а так продажи нравятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *