Пошаговый таргетинг

Вчера проводила консультацию для клиентки, где мы по шагам разобрали настройку рекламы в Фейсбуке.

Решила поделиться и с вами.

Начнём с того, что каждый предприниматель, как начинающий, так и бывалый приходит к тому, что ищет новые каналы привлечения клиентов. И на данный момент, лучшего канала, чем Facebook найти довольно сложно или даже невозможно.

Итак, что нам нужно для того, чтоб создать рекламу:

🔷 Продукт — может быть онлайн инфо продукт, офлайн, магазин, салон, ресторан, не важно, главное, чтобы ваша реклама решала чью-то проблему.

🔷 Цель — что даст вам эта реклама?
Аудиторию, клики, узнаваемость, конвертацию.

🔷 Аудитория (ЦА) — возраст, локация, интересы, предпочтения. Чем чётче представление о своём клиенте, тем быстрее вы донесёте до него свой продукт.

🔷 Выбор плейсментов: возможно для вас это новость, но рекламу, которую вы создаёте, можно показывать не только в Facebook, а еще в нескольких местах.

🔷 Бюджет и график показа Facebook Рекламы: минимальный бюджет показа рекламы за 1 день это 1$ или же его эквивалент в выбранной вами валюте. Если у вас не премиум продукт, то можете начинать тест с минимальным бюджетом и дальше увеличивать его в зависимости от результатов.

🔷 Оптимизация Фейсбук рекламы.
Хотя ФБ дает нам возможность менять настройки, чаще всего лучше оставлять те, которые идут стандартными. Он максимально будет оптимизировать нашу рекламу самостоятельно, но если считаете, что результаты могут быть лучше, то всегда можете попробовать.

🔷 Создание рекламного объявления: здесь максимально должен включиться ваш креатив и прагматичность. Вы должны создать такое рекламное объявление, которое будет бить в сердце вашей целевой аудитории.

🔷 Загрузка визуала: после того, как мы определили формат, мы должны выбрать стоковые изображения или же загрузить свои. Рекомендую делать свои, потому что «стоковые» уже всем надоели. Также ФБ о нас заботится и справа показывает размеры выбранного формата, которые от нас требуются.

Так или иначе пробуйте, тестируйте, а главное хорошенько подготовьтесь! 🙌🏼

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *